Масло черного тмина "Барака" 100 мл

Масло черного тмина "Барака" 100 мл

количесвто шт.

Масло черного тмина, получаемое из семян способом холодного прессования.

Упаковка: Стеклянный флакон с навинчивающейся крышкой, 100 мл

Бренд: Baraka

Производитель: Шри-Ланка

Цена: 650, бонус: 20

Эфирное масло из семян черного тмина для применения в качестве лечебного средства, косметического состава или для ароматерапии.

Эфирное масло, получаемое способом холодного отжима из семян черного тмина (Nigella sativa L.), имеет в своем составе широкий набор натуральных ароматических и душистых веществ. Основным из них является терпеноид S-карвон, помимо него присутствуют разнообразные флавоноиды, фитостеролы, фосфолипиды, ненасыщенные жирные кислоты и аминокислоты - суммарно более 100 природных компонентов.

Масло черного тмина в первую очередь применяется с лечебными целями (профилактика сахарного диабета, борьба с ревматизмом, улучшение работы желудочно-кишечного тракта, нормализация деятельности ЦНС; отмечается иммунностимулирующее, успокаивающее и противовоспалительное действие эфирного масла).

Также масло обладает высокими косметическими свойствами и применяется для использования в качестве компонента антивозрастных масок для лица и бюста, поддерживая молодость и благоприятный тонус кожи, а так же обеспечивая очищающий и регенерирующий эффект. Так же иногда применяется для восстановления кожи при аллергических дерматитах, ухода за волосами при себорее и в случаях прочих поверхностных нарушений сохранности кожного покрова.