Добавка в пищу - шелуха семян подорожника Псиллиум

Добавка в пищу - шелуха семян подорожника Псиллиум
временно нет в наличие

Добавка в пищу Шелуха семян подорожника Псиллиум Psyllium Ispaghol "Hashmi", 4 г

Упаковка: Бумажный многослойный пакет, 6 шт по 4 г

Бренд: Hashmi

Производитель: Пакистан

Цена: 100, бонус: 3

Добавка в пищу Шелуха семян подорожника Псиллиум Psyllium Ispaghol "Hashmi", 4 г [Пакистан]


Шелуха семян подорожника - природное средство под названием Псиллиум, получаемое из семян растения вида Plantago psyllium L. (подорожник песочный). Другие названия растения - псиллиум (psyllium), исфагула (ispaghula), испагол (ispaghol).

Употребление шелухи семян подсолнечника показано при расстройствах желудочно-кишечного тракта, при соблюдении ряда диет, необходимости детоксикации организма и иных затруднениях, связанных деятельностью пищеварительного тракта.

Эта безопасная пищевая добавка уменьшает чувство голода, очищает кишечник, нормализует и стабилизирует процесс пищеварения. Псиллиум подходит в качестве пищевой добавки для профилактики сахарного диабета и является сильным энтеросорбентом, который эффективно выводит из организма вредные вещества.

Помимо использования в качестве биологически активной добавки в чистом виде, шелуху семян подорожника успешно применяют так же и в кулинарии. Его отличительной особенностью является высокая впитываемость влаги и формирование при этом гелеобразную массу, что делает его ключевым компонентом низкоуглеводной и безглютеновой выпечки. Псиллиум можно добавлять и в традиционную выпечку для большей легкости, повышения в ней содержания клетчатки и снижения калорийности. В силу этого псиллиум считается одним из лучших натуральных источников белка и растительной клетчатки среди людей, придерживающихся диетического питания.

При любом способе употребления псиллиум снижает количество холестерина в крови, предупреждает развитие мочекаменной болезни, нормализует и балансирует функцию кишечника. Используется в диетологии для терапии булимии, способствует очищению и детоксикации кишечника, стимулирует деятельность эндокринной системы, улучшает микрофлору кишечника, способствуя предотвращению дисбактериоза.

Не рекомендуется для употребления в период беременности, лактации, а так же детьми до 14 лет.

Контролируемая доза дневного потребления - 10 г.
Типовая схема приема - 14 дней по 5 г / 2 раза в день за 20 минут до еды.